logo

  • Wahlfachangebote Arni Open or Close

    Wahlfachangebote 2017 /18

               
    WF Flöte            
    Gruppe A Donnerstag 15.20 - 16.05 K. Baumann      
    Gruppe B Montag 15.20 - 15.45 M. Zimmermann   ab Herbstferien  
    WF Gitarre Dienstag 15.35 - 16.20 M. Stucki in Landiswil    
    WF Band 5.  Donnerstag 07.25 - 08.10 M. Stucki in Arnisäge    
    WF Band 6. Donnerstag 15.20 - 16.05 M. Stucki in Arnisäge    
    WF Band 7.-9. Montag 16.10 - 16.55 M. Stucki in Arnisäge    
    WF TTG 4. Freitag 13.30 - 15.05 M. Bähler in Arnisäge 2. Semester 
    WF TTG 5./6. Freitag 13.30 - 15.05 M. Bähler in Arnisäge 1. Semester
    WF Tanz  Dienstag 15.20 - 16.05 N. Jaun in Arnisäge  
    WF Zumba Dienstag 15.35 - 16.20  S. da Silva in Obergoldbach    
    WF Kochen Montag 15.35 - 17.55 T. Arter in Landiswil November bis Januar
    WF Informatik Freitag 15.20 - 16.05 A. Schneiter in Arnisäge 2. Semester 
    WF Schach Freitag 15.20 - 16.55 M. Stucki in Arnisäge 1. Semester
  • Sprachen Arni Open or Close

    Sprachen 2017 /18

               
    Englisch            
    E-Club + Montag 15.20 - 16.50 D. Schüpbach in Arnisäge    
  • Individuelle Lernförderung Arni Open or Close

    Individuelle Lernförderung 2017 /18

    iLF Deutsch Freitag 14.20 - 15.05 T. Arter    
    iLF Französisch Freitag 15.20 - 16.05 T. Arter   1. Semester  
    iLF Mathematik 7./8.
    Freitag 13.30 - 14.15 A. Schneiter    
    iLF Mathematik 9.
    Montag 15.20 - 16.05 A. Schneiter    
  • Gruppeneinteilung Arni Open or Close

    Gruppeneinteilung TG / TTG 2017 /18

    TG / TTG  1./2. Klasse
    1. Klasse und 2. Klasse im Wechsel je Woche zwischen K. Baumann und B. Enkerli
    TG / TTG 3./4. Klasse
    Gruppe 3. Klasse 1. Semester TG
    2. Semester TTG
      R. Mathys
    M. Bähler
         
    Gruppe 4. Klasse 1. Semester TTG
    2. Semester TG
      M. Bähler
    R. Mathys
         
    TG / TTG  5./6. Klasse
    Gruppe A und B im Wechsel je Woche zwischen TG bei M. Zürcher und TTG bei Bähler
    TG / TTG  Sekundarstufe 1
    7. Klasse 1. Semester TG   A. Schneiter    
      2. Semester TTG   M. Bähler    
    8./9. Klasse Mädchen TG   A. Schneiter Sommer bis Novemberwoche    
      Knaben TTG   M. Bähler Sommer bis Novemberwoche    
      Mächen TTG   M. Bähler Novemberwoche bis Sommer   
      Knaben TG   A. Schneiter Novemberwoche bis Sommer  
Zum Seitenanfang